2 °Campionato Regionale Ginnastica Artistica e Rassegna Individuale – 10 Marzo 2018 – Genova

Il 10 Marzo 2018 si è disputata la 2° Gara Regionale di Ginnastica Artistica Uisp  e la gara di Rassegna Individuale presso il Palazzetto di Sant’Eusebio, a Genova, dove le atlete dell’Asd Blu Genova si sono cosi classificate:

Categoria:Mini 3 A  ALLIEVE

TURCU SONIA

3 Classificata GENERALE

3 Classificata a Corpo libero

1 Classificata a Trampolino

TORTELLI GAIA

4 Classificata GENERALE

COROSU GAIA

5 Classificata GENERALE

2 Classificata al Volteggio

MILITARE GINEVRA

2 Classificata al corpo libero

Categoria:Mini 3 A  JUNIOR

VISCIANO SARA

2 Classificata al Volteggio

Categoria:Mini 4 ALLIEVE

LOMBARDO GINEVRA

1 Classificata a Trave

Categoria:Mini 4 JUNIOR

STAIOLO VALENTINA

7 Classificata GENERALE

3 Classificata a Parallele

Categoria:Mini 4 SENIOR

FIRPO MARTINA

4 Classificata Generale

2 Classificata a Corpo Libero

2 Classificata a Parallele

SCHIANO LUDOVICA

3 Classificata a Corpo Libero

Categoria:Prima categoria JUNIOR

SMANIOTTO VALERIA – CAMPIONESSA REGIONALE

1  Classificata GENERALE

3 Classificata alle Parallele

3 Classificata a Trave

2 Classificata a Corpo Libero

SOTGIU SERENA

3 Classificata GENERALE

2 Classificata  a Volteggio

2 Classificata a Parallele

PALMA VERONICA

1 Classificata a Volteggio

PRESTI ELISA

1 Classificata a Parallele

Categoria:Prima categoria SENIOR

COSTANZO CECILIA – CAMPIONESSA REGIONALE

1 Classificata GENERALE

1 Classificata a Volteggio

1 Classificata a Parallele

2 Classificata a Corpo libero

3 Classificata a Trave

SOTGIU SABRINA

3 Classificata GENERALE

3 Classificata a Parallele

RUELLO AURORA

2 Classificata a Parallele

RASSEGNA INDIVIDUALE – CATEGORIA JUNIOR B1

CAPPELLI MILENA

3 Classificata GENERALE

3 Classificata a Corpo Libero

2 Classificata a Trave

VASSALLO AGNESE

2 Classificata a Corpo Libero

RASSEGNA INDIVIDUALE – CATEGORIA ALLIEVE B1

ACQUAFRESCA GRETA

2 Classificata  a Volteggio

RASSEGNA INDIVIDUALE – CATEGORIA JUNIOR B2

PIRROTTA LUNA

1 Classificata a Corpo Libero

MORANDO LUCA

1 Classificato a Trampolino

RASSEGNA INDIVIDUALE – CATEGORIA SENIOR B2

CONTI SILVIA

2 Classificata GENERALE

RIVANERA CHIARA

3 Classificata GENERALE

COMPLIMENTI A TUTTE!!!!!

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *