CALENDARIO GARE 2020 – Tutti i nostri appuntamenti sportivi

Calendario gare 2019/2020 dei CORSI AGONISTICI ed ESORDIENTI:

AGONISTICA: DOMENICA 2 FEBBRAIO 2020 – 1°PROVA SERIE D a squadre LA3 -LB3 – Palazzetto dello Sport di Sant’Eusebio – FGI

AGONISTICA: DOMENICA 9 FEBBRAIO 2020 – 1° PROVA SERIE D a squadre LB – LC – Palazzetto dello Sport di Sant’Eusebio – FGI – FGI

ESORDIENTI/PRE AGO: SABATO 15 FEBBRAIO 2020 – 1°RASSEGNA A SQUADRE e INDIVIDUALE – Palazzetto dello Sport di Sant’Eusebio – UISP

AGONISTICA: SABATO 22 FEBBRAIO 2020 – 2°PROVA SERIE D a squadre LA3 -LB3 – Paladiamante – FGI

AGONISTICA: DOMENICA 23 FEBBRAIO – 2° PROVA REGIONALE ACROBATICA – Palazzetto di Sarissola – UISP

AGONISTICA: SABATO/DOMENICA 7/8 MARZO 2020 – 2° PROVA SERIE D a squadre LB – LC – Palazzetto dello Sport di Sant’Eusebio – FGI

VIVAIO: SABATO/DOMENICA 7/8 MARZO 2020 – 1° PROVA YOUNG GAF – FGI

PRE AGONISTICA: DOMENICA 15 MARZO 2020 – RASSEGNA INDIVIDUALE – Palazzetto dello Sport di Sant’Eusebio – UISP

AGONISTICA: SABATO 14 MARZO 2020 – 1°PROVA INDIVIDUALE LA3 -LB3 – Palazzetto dello Sport di Sant’Eusebio – FGI

AGONISTICA: SABATO/DOMENICA 4/5 APRILE 2020 – 1°PROVA INDIVIDUALE LB -LC – Palazzetto dello Sport di Sant’Eusebio – FGI

ESORDIENTI/PRE AGO: SABATO 4 APRILE 2020 – 2°RASSEGNA A SQUADRE – Palazzetto dello Sport di Sarissola – UISP

AGONISTICA: DOMENICA 19 APRILE 2020 – 2°PROVA INDIVIDUALE LA3 -LB3 – Palazzetto dello Sport di Sant’Eusebio – FGI

AGONISTICA: SABATO/DOMENICA 2/3 MAGGIO 2020 – 2°PROVA INDIVIDUALE LB -LC – Palazzetto dello Sport di Sant’Eusebio – FGI

ESORDIENTI/PRE AGO: DOMENICA 10 MAGGIO 2020 – 3°RASSEGNA A SQUADRE e INDIVIDUALE – Paladamonte Cogoleto – UISP

VIVAIO: SABATO/DOMENICA 16/17 MAGGIO 2020 – 2° PROVA YOUNG GAF – FGI

 

TUTTI I CORSI: DOMENICA 7 GIUGNO 2010 SAGGIO DI FINE ANNO presso l’Asd Blu Genova Social Sporting.

I gruppi agonistici parteciperanno anche ai collegiali organizzati dalla Federazione FGI.

iN BOCCA AL LUPO a tutti i nostri ginnasti grandi e piccoli!!!!!FORZA BLU GENOVA!!!